Premios


Home » El colegio » ¿Quiénes somos? » Premios

PREMIOS DEPORTIVOS TEMPORADA 2017/2018

FÚTBOL

CATEGORÍA PREMIOS
BENJAMÍN B Subcampeón Liga Escolar
Primer clasificado en el semáforo de valores
PRE-ALEVÍN A Campeón Liga Escolar
Campeón de Barcelona
PRE-ALEVÍN B Subcampeón Liga Escolar
ALEVÍN A Campeón Liga Escolar
Campeón de Catalunya escolar
Campeón de Barcelona
PRE-INFANTIL Campeón Liga Escolar
Campeón de Barcelona
INFANTIL Subcampeón Liga Escolar
Primer clasificado en el semáforo de valores
Subcampeón de Barcelona
JUVENIL A Campeón Liga Escolar
Campeón de Barcelona
JUVENIL B Subcampeón Liga Escolar

 

BALONCESTO

CATEGORÍA PREMIOS
INFANTIL FEMENINO Campeón Copa CEEB
Campeón de Catalunya escolar
INFANTIL MASCULINO FEDERADO Campeón de Liga
SUB 21 FEDERADO Subcampeón de Liga

 

VOLEI

CATEGORÍA PREMIOS
ALEVÍN Campeón Copa CEEB
Cuarto clasificado en el Campeonato de Catalunya escolar
Premio al mejor equipo en valores en el Campeonato de Catalunya escolar
PRE-INFANTIL Subcampeón Liga Escolar.
CADETE Subcampeón Copa CEEB.
JUVENIL Campeón Liga Escolar
Semifinalista Copa CEEB
Subcampeón de Barcelona

 

GIMNASIA ARTÍSTICA FEDERADA

FASE PREMIOS
1º FASE 2º puesto por equipos para prebenjamines i benjamines
1º puesto individual: Nora Galán (benjamín)
1º puesto modalidad paralelas: Martina Babler (benjamín)
2º puesto modalidad paralelas: Melissa Siegel (infantil)
2º FASE 1º puesto per equipos para prebenjamines
2º puesto por equipos para benjamines
3º puesto individual: Olivia Cano (prebenjamín)
1º puesto individual: Marina Busquets (benjamín)
2º puesto modalidad paralelas: Olivia Cano (prebenjamín)
3º puesto modalidad paralelas: Inés Benejam (prebenjamín)
1º puesto modalidad paralelas: Martina Babler (benjamín)
3º FASE 2º puesto por equipos para prebenjamines
1º puesto por equipos para benjamines
3º puesto individual: Daphne Delrue (prebenjamín)
1º puesto individual: Marina Busquets (benjamín)
FINAL BARCELONA 3º puesto por equipos para prebenjamines
2º puesto por equipos para benjamines
1º puesto individual: Marina Busquets (benjamín)
3º puesto individual: Nora Galán (benjamín)
3º puesto modalidad paralelas: Inés Benejam (prebenjamín)
1º puesto modalidad paralelas: Martina Babler (benjamín)
FINAL CATALUNYA 2º puesto individual: Marina Busquets (benjamín)